Главная > Трудовое право > является ли справка об инвалидности правом на не полный рабочий день?

является ли справка об инвалидности правом на не полный рабочий день?

27 Май 2013 09:56

является ли справка об инвалидности 2 группы отца основанием для 93 статьи закона (для моей работы на неполный раб. день для ухода за ним)?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (583) Город: Видное

На вопрос является ли справка об инвалидности правом на не полный рабочий день? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе
— беременной женщины,
— одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет),
— а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится (ст.93 ТК РФ)
— пропорционально отработанному им времени;
— или в зависимости от выполненного им объема работ.

Рабочий день Вы имеет право уменьшить, а работодатель имеет право уменьшить Вам заработную плату.

08/12/2013 22:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0