Главная > Трудовое право > Является ли это сокращением штатов и какая статья д.б. в уведомлении?

Является ли это сокращением штатов и какая статья д.б. в уведомлении?

16 Июл 2013 08:46

есть приказ об изменении структуры Компании и меняется должность :руководитель РТУ на Руководитель РТУ и СТП. Является ли это сокращением штатов и какая статья д.б. в уведомлении. (Я сделала п.7ч.1 ст 77-как изменение условий трудового договора, а сотрудники требуют-81″сокращение»

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (690) Город: Москва

На вопрос Является ли это сокращением штатов и какая статья д.б. в уведомлении? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В данной ситуации идет речь о сокращении должности и внесении изменений в штатное расписание. Сокращается должность руководителя РТУ и на ее место в штате вводится новая должность руководителя РТУ и СТП. При увеличении спектра должностных обязанностей не имеет смысла вносить изменения в трудовой договор. В любом случае трудовой договор лучше подписать заново.
Сотрудникам выгоднее сокращение, а руководителю — перемещение.

16/07/2013 11:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0