Главная > Трудовое право > Я работаю в детском саду техничкойпоы мою 3 раза

Я работаю в детском саду техничкойпоы мою 3 раза

10 Апр 2017 17:05

В день. оклад-минималка.. а теперь заведующая хочет уменьшить мне зарплату, утверждая что не хватает метража. правочно ли это? какой метраж должен быть и учитывается ли мытьё 3 раза?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (251) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Я работаю в детском саду техничкойпоы мою 3 раза отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Валентина.
Нормы труда, в том числе нормы выработки (убираемой площади), устанавливаются локальными нормативными актами работодателя, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. й целью ст. 161 ТК РФ предусмотрена возможность разработки и утверждения типовых (межотраслевых, отраслевых, профессиональных) норм труда для однородных работ. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца (ст. 162 ТК РФ).
Что касается изменения уровня заработной платы, то ее размер является существенным условием договора. и если договором и положением по оплате труда не предусмотрена зависимость уровня заработной платы от норм труда, то снижение ее размера не обосновано.

29/06/2017 15:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0