Главная > Трудовое право > Я хочу уволиться после расчета

Я хочу уволиться после расчета

23 Окт 2013 21:50

Проработав месяц в фирме, (моя ТК у них, но ТД не было, ЗП оговорилась Устно) я попросила расчет, мне отказали! я ушла на больничный, с сыном. Я хочу уволиться после расчета, как мне уведомить их что я не выйду на работу.

Автор: Елизавета Ответов (2) Просмотров (689) Город: Москва

На вопрос Я хочу уволиться после расчета отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Трудового договора нет, зарплата оговорена устно. Даже если работодатель и оформил Вас по трудовой, то зарплата, скорее всего, начисляется минимальная по региону. А если не оформлены, то будет хорошо, если удастся хотя бы трудовую книжку назад получить. Если трудоустройство происходило «на словах», Вы не подписывали никаких документов, то и уволиться можно будет «на словах». А вот что работодатель рассчитается с Вами за работу никто гарантировать не может.

24/10/2013 13:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елизавета!
Что значит «Не выйду на работу»? Вас могут уволить за прогул.
Если с Вами не заключался трудовой договор, не вносилась запись в трудовую книжку, а заработная плата выплачивалась неофициально — тогда требования трудового законодательства на Вас не распространяются (для него Вы в данном случае «остались незамеченным»), в том числе — условие об предупреждении в течение двухнедельного срока.
Хотя, согласно ст.67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (это относится к тому случаю, если Вы по какой-либо причине решите вступить с работодателем в спор по поводу того, что трудовые отношения между Вами все же существовали).
Всего доброго!

26/10/2013 09:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0