Главная > Трудовое право > 6 месяцев назад работник нанес работодателю материальный ущерб (машинист

6 месяцев назад работник нанес работодателю материальный ущерб (машинист

27 Мар 2017 21:15

Автомобильного крана допустил перегруз в результате которого произошла поломка крана). был издан приказ об удержании суммы материального ущерба из заработной платы. все это время удержания производились. в настоящее время работник хочет уволиться. какова процедура удержания материального ущерба при увольнении. имеют ли право удержать всю сумму последней зарплаты и всю сумму компенсации за неиспользованный отпуск? будет ли работник обязан вносить сумму материального ущерба после увольнения?

Автор: Венера Ответов (1) Просмотров (363) Город: Нефтеюганск

На вопрос 6 месяцев назад работник нанес работодателю материальный ущерб (машинист отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Венера! Из выплат, причитающихся работнику при увольнении, работодатель вправе удержать не более 20% суммы после вычета НДФЛ (ч. 1 ст. 138 ТК РФ). Может получиться, что выплат при увольнении не хватит для удержания суммы причиненного ущерба. В таком случае увольняющийся может возместить ее в добровольном порядке. Если же работник откажется это сделать, работодатель может обратиться в суд.

28/03/2017 07:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0