Главная > Уголовное право > Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве

Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве

26 Июн 2015 22:54

Здравствуйте, я дилер и поставляю окна нашим клиентам. В очередной день девушка попросила приехать померить окно, её все устроило и она решила заказать, но договор не заключали. Окно доставили но у них эта квартира была в процессе покупки и что то пошло не так и окно тоже стало не нужным в итоге они начали говорить что вернут деньги так как порядочные люди ( я им даже отдавал окно не по рыночной а по себестоимости, что бы просто хотя бы вернуть свои деньги) но прошло уже почти пол года и они перестали отвечать на мои звонки. Сумма не велика, но 12 тысяч рублей для меня тоже деньги не малые, такова ихняя задолженность. Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве? Станут ли со мной вообще там связываться? А от тех добропорядочных людей у меня остались два номера контакта квитанция моя об уплате окна на заводе ну максимум водитель кто доставил окно и грузчик кто может подтвердить. Есть ли смысл бороться или можно забыть уже о деньгах?

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (428) Город: Самара

На вопрос Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, подавайте заявление в полицию и будет возбуждено уголовное дело.

28/06/2015 17:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0