Главная > Уголовное право > Задержали сотрудники ППС в состоянии алкогольного опьянения. Прошел мед освидетельствование. Доказали что пьян

Задержали сотрудники ППС в состоянии алкогольного опьянения. Прошел мед освидетельствование. Доказали что пьян

10 Июн 2014 14:53

Здравствуйте. Задержали сотрудники ППС в состоянии алкогольного опьянения. Прошел мед освидетельствование. Доказали что пьян. Законно ли задержали на улице? Вид опрятный, шел спокойно. Ночь. На улице ни души. Никаких свидетелей в протоколе. Описание что пьян и все. Про то, что оскорблял человеческое достоинство или общественную нравственность не написано.

Автор: Артур Ответов (2) Просмотров (1438) Город: Раменское

На вопрос Задержали сотрудники ППС в состоянии алкогольного опьянения. Прошел мед освидетельствование. Доказали что пьян консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если есть свидетели, которые смогут подтвердить, что человек хоть и находился в состоянии алкогольного опьянения, общественную нравственность не оскорблял.

11/06/2014 12:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Артур, согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, появление в общественных местах, к которым относится улица, в состоянии алкогольного опьянения является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф.
Сотрудники полиции должны были произвести освидетельствование в медицинской организации на предмет алкогольного опьянения.
При этом наличие свидетелей не является обязательным фактором.
Если вас не обследовали, то действия сотрудников следует считать незаконными, если же факт алкогольного опьянения подтвердили медики, то вам придется заплатить штраф.

12/07/2019 08:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0