Главная > Уголовное право > Как поступить если на время суда адвокат будет находиться в отпуске

Как поступить если на время суда адвокат будет находиться в отпуске

26 Янв 2015 21:23

Добрый день, недавно мной была совершена попытка кражи из гипермаркета Лента на сумму 2400. Ситуация: пришел в магазин, складывал товары в тележку, понял, что денег не хватает, и поместил часть товаров в личную сумку. После оплаты части товара на кассе (1100 р) был задержан сотрудником охраны, отвели в подсобку, все выложил, вызвали полицию, что бы написать заявление в полицию. В полиции сняли отпечатки, забрали паспорт (все еще у них), вызвали бесплатного адвоката. Я ранее не судим, не привлекался, закончил престижный вуз, работаю в данном регионе в компании более 1,5 года по трудовому договору (предоставил в полицию справку), но регистрацию имею в другом регионе. Проблема в том, что в попытке кражи я раскаиваюсь, было какое-то помутнение рассудка, что я позволил себе украсть, когда не хватало денег. Но адвокат по уголовным делам, которого вызвала полиция, сообщил, что даже на суде присутвовать не сможет, ибо едет в отпуск! Что можно делать в подобной ситуации?

Автор: Петров Иван Ответов (1) Просмотров (736) Город: Новомосковск

На вопрос Как поступить если на время суда адвокат будет находиться в отпуске отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Иван, добрый день Нетривиальный вопрос. Прежде всего Вам нужно понимать, что даже при признании своей вины и деятельном раскаянии в совершенном преступлении, Вам грозит судимость, может и не реальный срок, но даже если и штраф, это обстоятельство может поставить крест на Вашей карьере у престижного работодателя, проблемы могут возникнуть не только у Вас, но и у Вашей семьи в будущем. Именно поэтому Вам необходимо быстрее найти хорошего адвоката для защиты Ваших интересов в суде. Если все было как Вы описали, это кража, то есть тайное хищение чужого имущества, которая квалифицируется по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Попробуйте также примириться с магазином, решить данный вопрос необходимо до суда. С уважением.

19/05/2015 19:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0