Главная > Уголовное право > Могут ли меня осудить за побег ребенка из дома

Могут ли меня осудить за побег ребенка из дома

15 Май 2017 11:03

Добрый вечер!!! У меня такая ситуация. Моя дочь. Ей 15 лет . После суда ей применили статью 92 ук рф. и она сбежала из дома . Я написала заявление в полицию. Мне там сказали что меня тоже могут осудить. За что и что мне грозит?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (318) Город: Саратов

На вопрос Могут ли меня осудить за побег ребенка из дома дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Вы не указали главного — по какой статье вашу дочь судили, и по какой статье был приговор. Потому что на основании только меры принудительного воздействия по статье 92 УК РФ я никакого правового анализа провести заочно не смогу.
Я могу только догадываться, что вашу дочь по приговору суда должны были направить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, а она накануне сбежала. Вас действительно могут привлечь к ответственности в том случае, если дочь выпустили из зала суда под вашу ответственность до момента отправки в спецучреждение для несовершеннолетних, а она сбежала. В этом случае вы осведомлены о том, какую ответственность понесете, так как эта информация была в уведомлении о передаче ребенка на поруки родителю до отправки в спецучреждение. Осудить вас так же могут за пособничество к побегу

13/06/2017 10:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0