Главная > Уголовное право > Могут ли они привлечь меня по статье мошенничество

Могут ли они привлечь меня по статье мошенничество

21 Май 2014 00:30

Здравствуйте, примерно год назад один человек должен был мне 1000000 и переводил их через сбербанк, по ошибке они перевели мне 2000000. Я сняла и вот только сейчас они опомнились и грозят судом. В чем я виновата? Мне пришли деньги я их сняла. Могут ли они привлечь меня по статье мошенничество?

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (413) Город: Москва

На вопрос Могут ли они привлечь меня по статье мошенничество отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Кристина. Вас могут обязать в судебном порядке вернуть денежные средства как неосновательное обогащение, поскольку прав на данную сумму у вас не было и взыскать проценты за пользование данными средствами. При этом не имеет значения в результате чего образовалось ваше обогащение. Мошенничество же согласно ст. 159 УК РФ это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

23/03/2016 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0