Главная > Уголовное право > Ознакомление с материалами уголовного дела

Ознакомление с материалами уголовного дела

6 Июл 2014 01:28

Может ли жена ознакомиться с материалами предварительного следствия после вынесения приговора из за чего могли привлечь к уголовной ответственности, если муж отбывает наказание уже?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (1219) Город: Москва

На вопрос Ознакомление с материалами уголовного дела отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с п.12 ч.4 ст.47 УПК РФ обвиняемый, именуемый после вынесения обвинительного приговора осужденным, имеет право на ознакомление с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования. Данная норма уголовно-процессуального закона предполагает возможность ознакомления с уголовным делом не только на досудебной стадии уголовного судопроизводства, но и на его последующих этапах: после поступления уголовного дела в суд и после вынесения приговора.
Жена не имеет никакого процессуального статуса, поэтому не может. Это может сделать сам осуждённый (муж).

13/07/2014 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0