Главная > Уголовное право > Переезд в другой город с условным сроком

Переезд в другой город с условным сроком

30 Авг 2013 23:50

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Меня осудили по статье 264 ч.1 на 2 года лишения свободы  условно и выплатить пострадавшей 177 тыс.руб. Осталось платить 130 так как я работал на постоянной работе с меня вычитали 25%, сейчас я не работаю, но мне предложили работу в другом городе. Могу ли выехать туда работать, но мне каждый месяц необходимо приходить отмечаться в инспекцию.

Автор: Илья Ответов (3) Просмотров (9945) Город: Москва

На вопрос Переезд в другой город с условным сроком отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, такой переезд возможен. Вам необходимо лично обратиться в УИИ, с письменным заявлением о перемене места жительства. Укажите свой новый адрес заранее. Ваши документы будут переправлены в УИИ по новому адресу, будете отмечаться там. Не забудьте сообщить в ССП (судебным приставам) о смене места работы, чтобы они могли направить исполнительный лист для взыскания ущерба потерпевшей. Если этого не сделать, то будет накапливаться задолженность и в будущем могут быть проблемы.

30/08/2013 23:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Илья, согласно части 5 статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации на условно осужденного действительно может быть возложена обязанность не покидать место своего жительства без уведомления органов исполнения наказания. Закон предусматривает, что осужденный может покидать место жительства с уведомлением ФСИН. В этом случае, поскольку речь идет о вашем трудоустройстве с целью загладить причиненный вред, оснований для отказа в вашей просьбе покинуть город я не усматриваю. В то же время, по месту пребывания вас обяжут отмечаться в ФСИН.

27/04/2018 11:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Илья, в таком случае нужно поставить в курс инспекцию в городе, где вы проживаете с тем, чтобы ваше дело было передано в инспекцию по место нахождению в другом городе. Вы сможете делать отметки непосредственно на территории того населенного пункта, где вы будете осуществлять трудовую деятельность.
Нужно мотивировать цель смены места жительства. На практике никаких проблем возникнуть не должно.

23/06/2020 15:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0