Главная > Уголовное право > Применима ли ст 19151 коап к истечению

Применима ли ст 19151 коап к истечению

3 Апр 2017 14:05

Сроков замены паспорта по достижению 20 лет? как могут сотрудники миграционной службы доказать факт моего проживания по месту жительства (при выездной проверке или сидя у себя на рабочем месте, т. е. в паспортном столе)

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (443) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Применима ли ст 19151 коап к истечению дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия.
В соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина РФ паспорт подлежит замене в течение месяца по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста. Данный 30-дневный срок установлен для замены паспорта без привлечения гражданина к административной ответственности за проживание на территории РФ по недействительному паспорту.
По истечении месяца налагается штраф в соответствии со ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях

05/07/2017 17:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0