Вперед, спустя месяц когда пришло время очередного платежа, всё просил отсрочки небольшие, якобы зарплату задерживают. прошло 2 недели, я сказал оплачивайте деньги за прожитые дни и неустойку, наниматель сказал что передаст деньги вечером и съедет, но к вечеру телефон выключил, на следующий день телефон выключен, иногда включает но мои звонки скидывает, в том числе с другого номера. на контакт с нанимателем выйти не получается. что можно сделать в такой ситуации и какие возможны варианты? может в полицию заявление написать? а что именно писать? стоит ли подавать в суд для взыскания оплаты за прожитые дни и неустойки?
Сдал квартиру по договору найма человек заплатил за месяц
2 Мар 2017 11:20На вопрос Сдал квартиру по договору найма человек заплатил за месяц отвечают юристы сервиса "Юрист24"
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Какая ответственность грозит за избиение
- Я написала на бывшего парня заявление в полицию о порче
- Будут ли действия старшекурсника вымогательством
- Какое наказание за повреждение высоковольтного кабеля
- Как бороться против постоянных угроз и оскорблений
- Отказ в удовлетворении ходатайства на УДО
Здравствуйте, Станислав
Ответы на все ваши вопросы прописаны в том договоре найма, который вы заключили. Абсолютно на все.
И если там не был указан график выплат, сроки, штрафные санкции, и возможность выселения в случае просрочки платежа, то вы можете делать все что угодно, в рамках ваших прав, прописанных в договоре.
А можете расторгнуть договор и выселить человека. Но за расторжение договора по вашей инициативе вы тоже можете понести ответственность, если такая ответственность была предумотрена договром.
И если в самом договоре вы не находите решение ситуации, несите договор к юристу, и будем смотреть — что можно сделать с вашим квартирантом, чего нельзя, и чем все это может закончиться лично для вас.