Ст 161 ч 2

17 Фев 2016 16:53

здравствуйте помогите пожалуйста , парень совершил преступление по ст 161 ч 2 а, в поймали на месте преступления , наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца , до этого был судим по анологичной статье в малолетнем возрасте , считаеться ли это рецидивом?

Автор: екатерина Ответов (2) Просмотров (200) Город: Киселевск

На вопрос Ст 161 ч 2 дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с п.»б» ч.4 ст. 18 УК РФ судимость за аналогичное преступление до 18 летнего возраста рецидива не образует. Обратитесь к квалифицированному адвокату.

19/02/2016 00:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Доброго времени суток, такого рода действия при наличии судимости по аналогичной статье не важно в каком возрасте будет являться рецидивом преступления и вероятнее всего наказанием будет лишение свободы, более точно можно сказать ознакомившись с делом.

18/02/2016 00:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0