Главная > Уголовное право > ч.1 ст.180 УК РФ для ИП, какие могут быть штрафы?

ч.1 ст.180 УК РФ для ИП, какие могут быть штрафы?

23 Авг 2013 12:37

Здравствуйте! Я занимаюсь розничной продажей элитной парфюмерии и косметики. Скажите пожалуйста ч.1 ст.180 УК РФ для ИП, какие могут быть штрафы? Заранее благодарю…

Автор: Эльшан Ответов (1) Просмотров (1147) Город: Москва

На вопрос ч.1 ст.180 УК РФ для ИП, какие могут быть штрафы? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Размер штрафа указан в тексте статьи.
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, —
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
2. Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака или наименования места происхождения товара, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

13/12/2013 14:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0