Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Как получить разрешение на проведение промо акции на улицах Москвы?

Как получить разрешение на проведение промо акции на улицах Москвы?

20 Июн 2013 14:27

Как получить разрешение на проведение промо акции на улицах Москвы

Автор: Алексей Ответов (2) Просмотров (7633) Город: Москва

На вопрос Как получить разрешение на проведение промо акции на улицах Москвы? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никакого разрешения на такую акцию не требуется пока, но условия проведения рекламной кампании не должны нарушать Закон о рекламе.
Для проведения акций в пределах проезжих частей города необходимо согласование с ГИБДД, а для проведения лотерей и розыгрышей — заявление в налоговую.
Особое разрешение нужно только на установку рекламных конструкций. Его можно получить в администрации района по месту проведения рекламной акции.
Раздача сувениров, себестоимостью до 100 рублей за единицу не облагается налогом.
Если планируется проведение акции в виде масштабного мероприятия с задействованием населения (фестиваль, карнавал), то необходимо уведомить районную администрацию и органы полиции по месту проведения.

20/06/2013 17:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алексей.
Проведение промоакций не предусматривает (как правило) проведения массовых мероприятий. По этой причине никакого разрешения для её проведения не потребуется.
Повторюсь, имеется в виду мероприятий не связанных с вовлечением большого количества граждан массовые мероприятия (например, в митинги или демонстрации) или ограничение движения транспорта. Для проведения подобных мероприятий потребуется согласование с местными властями.

27/01/2018 17:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0