Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Нужно ли указывать данные производителей игрушек если они служат моделями для авторских разработок одежды для игрушек

Нужно ли указывать данные производителей игрушек если они служат моделями для авторских разработок одежды для игрушек

23 Окт 2014 12:55

Добрый день, я создаю одежду для игрушек, хочу выкладывать в своем блоге фото моих авторских работ, а также их выкроек. Но, сами игрушки, которых я одеваю, производятся очень известными фирмами. Я не планирую использовать бренды, их символику. Но я собираюсь использовать их продукцию в качестве моделей. Вопрос: нарушу ли я чьи-либо авторские права, используя этих кукол? Нужно ли в данном случае указывать, кто производитель данной куклы, мишки и т. д.?

Автор: Дина Ответов (1) Просмотров (983) Город: Краснодар

На вопрос Нужно ли указывать данные производителей игрушек если они служат моделями для авторских разработок одежды для игрушек дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

После того, как Вы приобрели товар, он становится Вашей полной собственностью, и Вы имеете право его фотографировать, переделывать и вообще распоряжаться им как угодно.
Ситуация равносильна тому, если бы Вы купили нижнее белье известной фирмы и надели его под одежду, которую сшили самостоятельно для рекламы и показа, то есть для использования в коммерческих целях. При этом авторских прав производителей белья Вы абсолютно не нарушили бы.
Указывать или не указывать производителя куклы — Ваше личное дело.

04/11/2014 13:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0