Меня интересует такой вопрос я в разводе с 7 июня

3 Дек 2016 18:55

Сего года, есть сын, которому в данный момент 2 года 2 месяца, алименты и ежемесячную выплату на содержание до 3х лет выплачиваю, все как положено. бывшая супруга вышла замуж и сменила фамилию, плюс я уже как год не видел сына ( по решению супруги ) и в добавок было решено сменить фамилию сыну, без смены отцовства. должен ли я выплачивать д. средства на содержание до 3х лет?

Автор: Владислав Ответов (2) Просмотров (1533) Город: Самара

На вопрос Меня интересует такой вопрос я в разводе с 7 июня отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Владислав.
Право на алименты имеет бывшая жена в период беременности и до достижения ребенком трех лет, нуждающийся нетрудрудоспособный супруг. Ст 120 СК РФ оговорены случае прекращения алиментных обязательств — это вступление в новый брак нуждающегося нетрудоспособного супруга, основания прекращения как вступление бывшей жены нет. Но вы имеете право подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов (освобождения) вас в связи с изменившимся положением получателя алиментов.

05/12/2016 20:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владислав, данный вопрос следует разрешать в судебном порядке. Если бывшая супруга имеет постоянный доход, то платить алименты на ее содержание не нужно, а обязанность по содержанию ребенка остается в любом случае.
В рамках судебного разбирательства вы сможете отправить судебный запрос касательно размера доходов бывшей супруги. Кроме того, бывшая супруга вступила в новый брак, что дает вам основание не платить алименты на ее содержание.

10/08/2019 11:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0