Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Подача заявление на алименты на содержание жены в твердой сумме

Подача заявление на алименты на содержание жены в твердой сумме

11 Июн 2015 15:09

На первого ребенка бывший муж платит в твердой сумме около 3000 т.руб. У меня 2 ребенку 2,5 года. Возможно ли в данной ситуации подать на алименты на себя и ребенка так же в твердой сумме? Какие документы для этого необходимы?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (737) Город: Москва

На вопрос Подача заявление на алименты на содержание жены в твердой сумме дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Алименты на супругу выплачиваются до исполнения ребенку трех лет, и только в твердой сумме, при условии, что супруга не работает и не имеет никакого источника дохода, либо ее доход меньше прожиточного минимума.
Алименты на ребенка в твердой сумме зависят от доходов отца. Если у него нестабильный, меняющийся или непостоянный доход, в этом случае алименты на ребенка могут быть взысканы в твердой сумме.
Если у отца стабильный равный официальный доход, алименты взыскиваются только в доле от дохода. Для изменения порядка выплаты алиментов необходимо подать в суд заявление и приложить доказательства — справки о доходах отца, или иные доказательства его доходов.

19/04/2016 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0