Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Бывший муж нотариально заверил отказ от ребенка куда ему отправлять данное заявление

Бывший муж нотариально заверил отказ от ребенка куда ему отправлять данное заявление

13 Сен 2017 23:10

Или мне нужно с этим заявлением идти в суд,

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (1049) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Бывший муж нотариально заверил отказ от ребенка куда ему отправлять данное заявление консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

«Отказ от ребенка» Ваш бывший муж никак не мог нотариально заверить, поскольку такого документа не существует. А не существует его потому, что родители не вправе отказываться от детей. Законом им такое право не предоставлено.
Ваш бывший муж оформил Согласие на усыновление ребенка третьим лицом. Этим документом Вы можете воспользоваться только тогда, когда найдется человек, желающий оформить усыновление (например, нынешний/будущий муж).
Оформленное согласие Ваш бывший муж должен направить Вам.

13/09/2017 23:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, возможно вас ввели в заблуждение так как отказаться от ребенка невозможно по своему личному усмотрению. Если же речь идет об отказе оформленном для суда с целью усыновить ребенка другим мужчиной, то документ понадобится вам и новому отцу. Если иск уже принят судом, также документ можно направить сразу в суд в зависимости от конкретной сложившейся ситуации.

17/12/2017 20:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0