Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно \»забывает\»

Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно "забывает"

26 Фев 2014 21:12

Здравствуйте! Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно \»забывает\» и ему приходится напоминать об этом, задержка достигает и двух недель. Хочу подать в суд на взыскание алиментов, подскажите пожалуйста, как в исковом заявлении это отразить, поскольку во всех примерах исковых заявлений употребляется формулировка \»Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает\»? Мне надо подать иск в суд или как-то иначе что бы получить судебный приказ о взыскании алиментов?

Автор: Настя Ответов (1) Просмотров (1050) Город: Москва

На вопрос Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно "забывает" дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Суд Вам не откажет в принудительном взыскании алиментов, даже если Вы не сформулируете причину судебного взыскания. У нас законодательство стоит на стороне ребенка и охраняет в первую очередь его законные права и интересы. Эту фразу можете просто убрать из заявления.
В данном случае иск основывается на безусловной и законодательно закрепленной обязанности родителя содержать ребенка. Такой иск не нуждается в причинах и доказательствах.

Если судья будет настаивать на обосновании, укажите в заявлении, что материальная помощь оказывается несвоевременно, носит эпизодический характер, и ее объем непостоянный и недостаточный, для удовлетворения регулярных нужд ребенка.

28/02/2014 01:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0