Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Бывший муж хочет подать в суд на умньшение алиментов — как сделать так, чтоб сохранить выплаты

Бывший муж хочет подать в суд на умньшение алиментов как сделать так, чтоб сохранить выплаты

28 Ноя 2014 22:40

Подала на бывшего мужа заявление на алименты, у него родился второй ребенок, его нынешняя жена тоже собралась подавать на алименты, при этом он еще хочет подать иск на уменьшение алиментов (уменьшение размера алиментов), чтоб я получала не 25% а 16%, возможно ли такое, что мне могут оставить мои 25% и что нужно для этого в суде? Заранее благодарю!!!

Автор: Лилия Ответов (1) Просмотров (1073) Город: Москва

На вопрос Бывший муж хочет подать в суд на умньшение алиментов как сделать так, чтоб сохранить выплаты консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лилия.
У Вашего бывшего супруга есть право подать исковое заявление в суд об уменьшении выплат алиментов на содержание первого ребенка. Для того, чтобы суд удовлетворил его требования, он должен доказать, что в настоящий момент находится в сложном материальном и семейном положении и не сможет выплачивать алименты на первого ребенка в размере 25% от доходов. Суд будет оценивать, действительно ли причина уменьшения алиментов уважительная или муж просто хочет сократить выплаты.
Что Вы можете сделать в данной ситуации? Если у бывшего супруга заработная небольшая и он где-нибудь подрабатывает, Вы можете попытаться каким-либо способом доказать данный факт. Если же у бывшего мужа заработная плата хорошая, суд вероятно всего откажет ему в удовлетворении требония.
С уважением, Светлана.

29/11/2014 00:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0