Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Возможно ли взыскать алименты за то время когда муж был безработным и не платил алименты

Возможно ли взыскать алименты за то время когда муж был безработным и не платил алименты

8 Дек 2014 22:35

Муж целый год был безработным, алименты на содержание ребенка не давал. В суд не подавала. Когда устроился подала на алименты и суд обязал платить алименты . Можно ли взыскать с мужа алименты за время, которое он не работал, то есть за год.

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (955) Город: Москва

На вопрос Возможно ли взыскать алименты за то время когда муж был безработным и не платил алименты дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алименты на содержание ребенка взыскиваются с момента подачи иска. Их можно взыскать и за предыдущий период, но не более чем за три года, предшествующих иску в суд. Для того, чтобы взыскать алименты за прошедший период, необходимо будет доказать, что Вы требовали у отца средства на содержание ребенка, а он отказывался их Вам давать или не реагировал на требования. То есть должны быть материальные доказательства — письма, смс, электронная переписка с требованием содержать ребенка. Если таких доказательств нет, алименты будут взысканы с момента подачи иска.
Отсутствие у ответчика официального места работы доказательством не является

27/12/2014 16:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0