Возможно ли повторно взыскать алименты на ребенка

25 Ноя 2015 01:27

Добрый день, у моей дочери в браке родилась дочь, было расторжение брака, подала на алименты, ее муж платил не регулярно, и хочет теперь написать отказ от ребенка, думал, что может ее новый муж удочерит девочку, но этого не произошло. Может ли моя дочь повторно подать иск на взыскание алиментов на отца своего ребенка, если она писала отказ от алиментов?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (772) Город: Ростов на Дону

На вопрос Возможно ли повторно взыскать алименты на ребенка дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

На алиментные обязательства не распространяются общие правила подачи иска. Поскольку выплата алиментов — обязательство длящееся до исполнения ребенку 18 лет, то право на подачу иска у законного представителя ребенка, проживающего вместе с ним, сохраняется до совершеннолетия ребенка.
Отказ от алиментов, и даже отзыв судебного решения о взыскании алиментов не являются основанием для отказа в повторном принятии иска и во взыскании алиментов заново.
Вы не указали, в какой форма ваша дочь написала отказ от алиментов. Если это простая расписка, то такой документ никакой юридической силы не имеет, и в суде он не будет нести никакого доказательного значения.

13/12/2015 12:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0