Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Вопрос: как будут распределятся алименты в % соотношении и каков % алиментов будет назначен на каждого ребёнка?

Вопрос: как будут распределятся алименты в % соотношении и каков % алиментов будет назначен на каждого ребёнка?

27 Май 2014 12:37

Имею сына от первого брака 8-и лет, в разводе 5 лет. Второй раз женат, имею дочь от второго брака 11 мес. На сына выплачиваю алименты по постановлению суда, в размере 25%. Жена от первого брака работает на предприятии и получает не плохую зарплату. Жена от второго брака (находиться в декретном отпуске) хочет подать на алименты. Вопрос: как будут распределятся алименты в % соотношении и каков % алиментов будет назначен на каждого ребёнка?

Автор: Алекс Ответов (1) Просмотров (893) Город: Москва

На вопрос Вопрос: как будут распределятся алименты в % соотношении и каков % алиментов будет назначен на каждого ребёнка? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если суд удовлетворит иск второй супруги в отношении взыскания алиментов на второго ребенка, то сумма будет утверждена так же в размере 25% от заработка. Потом надо будет подавать еще один иск об уменьшении размера алиментов на обоих детей до установленного законом уровня — 33% на двоих детей. То есть по 16,5 % на каждого ребенка.
Можно требования о взыскании алиментов на второго ребенка и об уравнивании алиментов на обоих детей указать в одном исковом заявлении.

27/05/2014 21:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0