Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Встречался и встречаюсь с девушкой её давний сожитель освободился

Встречался и встречаюсь с девушкой её давний сожитель освободился

15 Мар 2016 13:25

Из мест лишения, нанес мне ножевые ранения. его посадили снова. теперь происходит такая ситуация: отец этого со жителя в отместку нам, пишет во всякие инстанции про нас всякую глупость! о угрозах ему, о якобы растлении её малолетних детей, и регулярно мне и ей угрожает тюрьмой! чтоб у меня были проблемы с законом, а у девушки отобрали детей! ! ! как можно с ним бороться? ! можно ли его реально наказать? ! и может ли он только своими словами обвинить нас реально в этом бреде? ! ? заранее благодарен! ! ! !

Автор: леонид Ответов (2) Просмотров (469) Город: ленинск-кузнецкий

На вопрос Встречался и встречаюсь с девушкой её давний сожитель освободился дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Леонид

Похоже, что вы беспокоитесь на ровном месте. Право обращаться с жалобами и заявлениями каждому гражданину гарантировано Конституцией РФ, поэтому запретить отцу виновника писать жалобы куда угодно, никто запретить не может. Если факты, указанные в его заявлениях не подтвердятся, ни в отношении вас, ни в отношении вашей девушки, на том все и закончится. Согласен, ситуация неприятная, но без вашей вины не будет никаких доказательств, а голословно вас никто ни в чем не обвинит. У вас есть главный козырь — вы всегда можете отвечать, что заявитель жалуется из соображений мести и личной неприязни, и показывать копию приговора суда, из которой видно, что его сын сидит в тюрьме за преступление против вас.

16/05/2017 13:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Леонид, рекомендую обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за клевету. Вы сами будете выступать в качестве обвинителя, соответственно, на вас возлагается обязанность доказать, что распространяемые сведения не соответствуют действительности.
Если это так, то у вас есть не только реальный шанс привлечь человека к уголовной ответственности, но и получить компенсацию морального вреда.

04/07/2020 10:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0