Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Выплатят ли деньги за минувшие пять лет и надо ли будет делать ДНК

Выплатят ли деньги за минувшие пять лет и надо ли будет делать ДНК

7 Авг 2015 22:33

Здравствуйте. Что если подать на алименты спустя пять лет со времени рождения ребёнка к мужу(с которым просто проживали, без регистрации в ЗАГСе).? Выплатят ли деньги за минувшие пять лет и надо ли будет делать ДНК?

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (497) Город: Тихвин

На вопрос Выплатят ли деньги за минувшие пять лет и надо ли будет делать ДНК отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Маргарита

1) Если ранее отцовство не было установлено, и отец не регистрировал ребенка на свое имя в ЗАГСЕ, а на данный момент в свидетельстве о рождении запись об отце сделана со слов матери или стоит прочерк, то алименты вы взыскать не можете.
2) Чтобы взыскать алименты надо установить отцовство. Это можно сделать через ЗАГС при согласии отца, или через суд, если он будет возражать против установления отцовства.
3) Надо ли делать экспертизу — зависит от тех доказательств, которые вы сможете предоставить в суд. О совместном проживании, о том, что отец на словах все таки признавал ребенка. Если таких доказательств нет, или их недостаточно, вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы.
4) Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. За истекший срок в вашей ситуации алименты взыскать невозможно.

17/03/2017 10:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0