Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Имеет ли право гражданская жена подавать заявление на алименты при раздельном проживании с отцом ребенка

Имеет ли право гражданская жена подавать заявление на алименты при раздельном проживании с отцом ребенка

25 Окт 2014 16:31

Моя жена (гражданская, общего у нас с ней только ребенок) подала на меня заявление на алименты на ребенка, у ребенка моя фамилия, живем мы отдельно, с ребенком она мне видеться категорически запрещает, до того момента, как она мне не запретила видеться с ним, деньги я им перечислял. Имеет ли она право подавать такого рода заявления и что могу сделать я в свою очередь?

Автор: петров максим юрьевич Ответов (1) Просмотров (898) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеет ли право гражданская жена подавать заявление на алименты при раздельном проживании с отцом ребенка консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Мать Вашего ребенка полностью вправе обратиться в суд, чтобы взыскать алименты в судебном порядке. и Иск будет удовлетворен.
Запретить видеться с ребенком Вам мать не вправе. Независимо от того, были Вы с ней в браке или нет, права у отца на ребенка точно такие же как и у матери. Поэтому обращайтесь в суд с ответным иском об определении порядка общения с ребенком.

08/11/2014 13:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0