Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Имею ли я право на повторную подачу иска на взыскание алиментов на ребенка

Имею ли я право на повторную подачу иска на взыскание алиментов на ребенка

7 Авг 2016 21:01

Здравствуйте! Находясь в браке писала заявление иск на выплату алиментов на ребенка. Суд был назначен через месяц. За это время мы с мужем нашли пути применения. В день суда я пошла одна немного раньше времени судового заседания. Подошла к секретарю и написала заявление с просьбой не рассматривать мой иск, так так были найдены мировые пути решения проблемы. Скажите, имею ли я право на повторную подачу иска на взыскание алиментов на ребенка в браке и в разводе?

Автор: Марианна Ответов (1) Просмотров (636) Город: Красноармейск

На вопрос Имею ли я право на повторную подачу иска на взыскание алиментов на ребенка консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марианна

Иск о взыскании алиментов — это единственный вид исковых требований, которые можно заявлять повторно, при наличии на то оснований, в отличие от всех остальных категорий гражданских дел.
В прошлый раз алименты не были взысканы, поскольку вы сами отозвали свое заявление. Сейчас у вас изменились обстоятельства, отец перестал добровольно содержать ребенка и вам снова понадобилось обратиться в суд — как раз на основании изменения обстоятельств.
Не имеет при этом значения — находитесь вы в браке или нет. Семейное положение родителей никак не влияет на их обязанности по содержанию ребенка и защите его интересов.

09/08/2016 18:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0