Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Какие документы нужны чтобы подать на развод и на алименты

Какие документы нужны чтобы подать на развод и на алименты

11 Апр 2017 14:20

И как добиться больше алиментов, так как у мужа официальная зарплата в 4 000. ?

Автор: Александра Кочикова Ответов (2) Просмотров (719) Город: Ярославль

На вопрос Какие документы нужны чтобы подать на развод и на алименты дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александра.
В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Иск может быть предъявлен по вашему месту жительства с предъявлению справки о проживании ребенка с вами. Из документов нужна справка о доходах супруга, св-во о расторжении брака, справка о проживании ребенка с вами и св-во о рождении ребенка (все в подлинниках и копиях)

11/04/2017 22:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александра! В первую очередь вам нужно оплатить государственную пошлину в размере 600 рублей, составить исковое заявление. К иску прикладываете копии свидетельства о браке, о рождении ребенка, а также ходатайство об истребовании сведений о месте работы ответчика, и размере заработка, также целесообразно просить суд направить запросы об имеющемся у него имуществе и счетах в банках, чтобы доказать, что фактический размер дохода превышает официальный.

12/04/2017 08:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0