Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Какой размер алиментов должен платить отец на двоих детей

Какой размер алиментов должен платить отец на двоих детей

11 Окт 2014 14:22

Скажите, пожалуйста, какой размер алиментов должен платить отец на двух несовершеннолетних детей? Я знаю про 33 процента, но у вас на сайте видела ответ про 1/6 от доходов?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (1040) Город: Москва

На вопрос Какой размер алиментов должен платить отец на двоих детей дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ну во первых к подходу вычисления алиментов наше государство подходит немного так сказать с особым энтузиазмом. Дело в том что оплата алиментов в первую очередь зависит от того как и где ваш муж зарабатывает, в том случае если у него зарплата не нижней средне прожиточной то муж вам обязан платить согласно параграфу 81 семейного кодекса Российской Федераций по шестнадцать с половинной процентов от своего дохода для каждого ребенка. Так же уточняю что если вашему ребенку менее трех лет то вы свободно можете потребовать взыскание алиментов на ваше содержание так как вы считаетесь все это время не трудоспособным человеком. Все же есть и минусы в алиментах, в случае уплаты алиментов ваш муж может свободно потребовать в старости от ваших детей алименты на свое содержание.

11/10/2014 14:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0