Как будет выплачиваться долг по алиментам

18 Ноя 2016 18:53

Здравствуйте! у бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? получается они мне долг два года выплачивать будут?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (553) Город: Руза

На вопрос Как будет выплачиваться долг по алиментам дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Увы, но будет именно так, мало того — при наличии единственного официального источника дохода, при наличии двух исполнительных листов, максимальный процент удержания из заработной платы не может превышать 75 процентов от дохода, за вычетом налогов и сборов.
Поэтому выплата вам задолженности по алиментам может растянуться не только на два года, но и на несколько лет, и даже вплоть до совершеннолетия ребенка.
Если у отца есть дополнительный неофициальный источник дохода, ему никто не мешает погасить задолженность быстрее, либо даже за один раз, если он имеет на то желание.
Но по закону процедура взыскания именно такая, как вам описал пристав.

07/02/2017 14:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0