Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как можно добиться того, чтоб алиментами мог пользоваться ребенок или забрать ребенка себе

Как можно добиться того, чтоб алиментами мог пользоваться ребенок или забрать ребенка себе

29 Янв 2015 23:45

Доброго времени суток!
У меня сложилась сложная ситуация: бывшая жена в 2010 года подала исполнительный лист приставам и с того момента капает долг уже 300.000( я не знал об исполнительном листе)
Сейчас она узнала о моем месте работы, мой доход 50.000 руб. Она хочет взыскать с меня алименты за все это время. Я могу как нибудь от нее оборонятся, так как точно знаю, что эти деньги НИКОГДА не пойдут на затраты на ребенка.Так как жена постоянно заставляет ходить моего ребенка в каких- то обносках, а вещи, которые я покупаю ребенку, жена выкидывает или отдает и я снова забираю ребенка в каких-то непонятных лохмотьях. Я никогда не бросал и любил своего ребенка,всегда ради нее старался и готов полностью взять обеспечение ребенка на себя, вплоть до того, чтобы ребенок жила со мной. Точно знаю, что моя бывшая жена таким образом хочет за счет меня обогатиться, и испортить мне жизнь. Постоянно запрещая и препятствуя супруга не дает мне видится с ребенком ( Кате уже 9 лет и она хочет жить со мной)
Вы можете чем нибудь мне помочь?

Автор: Антон Евгеньевич Ответов (2) Просмотров (909) Город: Москва

На вопрос Как можно добиться того, чтоб алиментами мог пользоваться ребенок или забрать ребенка себе консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Антон Евгеньевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка.
Перед каждым судебным заседанием суд должен вас уведомлять о нем и приглашать принять участие. Рекомендую вам активно участвовать при рассмотрении всех дел о взыскании с вас алиментов и высказывать свои возражения. Вы всегда можете заявить суду о снижении размера алиментов при наличии доказательств подтверждающих необходимость уменьшения суммы выплат.
Если вам препятствуют в общении с ребенком или хотите взять ее на постоянное проживание с вами, тогда вам надо обратиться в суд. С десяти летнего возраста судья может спрашивать мнение ребенка с кем он желает проживать. К заседанию необходима тщательная подготовка. В вашем деле очень много нюансов, нужна устная индивидуальная консультация, если есть необходимость обращайтесь на электронную почту.

12/02/2015 17:08

Здравствуйте, Антон Евгеньевич, поскольку имеется крупный долг по алиментам, вам придется его гасить в полном объеме.
Вместе с тем, законом предусмотрена возможность направления половины суммы алиментов на специальный банковский счет, воспользоваться которым ребенок сможет только при достижении совершеннолетия.
В связи с тем, что у вас имеются основания сомневаться в правомерности действий бывшей супруги, я рекомендую вам обратиться в органы опеки и в прокуратуру с целью проведения проверки в отношении бывшей жены.
Если изложенные вами факты подтвердятся, то с учетом положения статьи 69 Семейного кодекса Российской Федерации возможно даже ее ограничение в родительских правах.

05/07/2020 12:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0