Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как можно повлиять на размер выплачиваемых алиментов, если бывший муж живет в другом городе

Как можно повлиять на размер выплачиваемых алиментов, если бывший муж живет в другом городе

18 Ноя 2014 02:57

Муж платит мизерные алименты на ребенка в размере 1700 руб, подскажите что делать и куда обращаться, если мы живем в разных городах. Спасибо.

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (971) Город: Серпухов

На вопрос Как можно повлиять на размер выплачиваемых алиментов, если бывший муж живет в другом городе дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Если алименты выплачиваются на основании решения суда (1/4 от всех доходов), то ежемесячные 1700 руб. составляют очевидно четвертую часть от официального дохода супруга. Розыск источников дохода осуществляется судебными приставами-исполнителями Неофициальные доходы не могут быть отражены документально и к учету не принимаются как не доказанные. Наличие официального места работы с заниженным заработком фактически приводит к легализации выплаты минимального размера алиментов. Для увеличения размера их выплаты Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Обратившись в суд с соответствующим заявлением и обосновав, что выплата алиментов с заниженного официального дохода, который по всей видимости, меньше прожиточного минимума, Вы имеете возможность определить для выплаты твердую денежную сумму, адекватную нуждам ребенка.

18/11/2014 10:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0