Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как определить сумму алиментов если нет официальной заработной платы

Как определить сумму алиментов если нет официальной заработной платы

14 Ноя 2014 15:49

После развода с женой остался ребенок. Развод состоялся 09.2008, суд принял решение о взыскании алиментов. Я не платил, но иногда помогал, не скрывался никуда. В 2013 году зарегистрировал новый брак, в этом браке рожден второй мой ребенок. На днях пришел исполнительный лист от судебных приставов на выплату алиментов в размере 1/4 от заработной платы. Как мне высчитывать эту сумму? Я не имею официальной зарплаты, моя новая супруга сейчас в отпуске по уходу за ребенком, в собственности есть часть жилого имущества, в котором живут мои родители. Как узнать какая конкретно будет сумма? Я прописан в Москве, но живу в Ростове.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (935) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как определить сумму алиментов если нет официальной заработной платы консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Размер алиментов определяется судебным приставом-исполнителем исходя из Вашего дохода. если Вы таковые данные представили. Если же пристав не имеет данных о Вашем официальном заработке, рассчитывать задолженность он будет от среднемесячной заработной платы по РФ. Данная информация является общедоступной, определяется на основании статистических исследований и размещена на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики России — http://www.gks.ru/. Например, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике РФ за сентябрь 2014г. (по оценке): составила 31 071 рубль. Судебный пристав использует тот показатель, который актуален на дату вынесения постановления о расчете задолженности. Кроме того в связи с рождением ребенка Вы имеете право уменьшить размер алиментов для первенца с 1/4 до 1/6. Для этого необходимо чтобы нынешняя супруга взыскала с Вас алименты (1/6), и с этим решением Вы можете подать иск к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов.

14/11/2014 17:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0