Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как подать на получение алиментов с мужа, если мы состоим в браке

Как подать на алименты с мужа, если мы в браке

17 Дек 2015 23:05

Как подать на алименты с мужа, если мы состоим в браке? Ребенку год, я не работаю, получаю детское пособие — 3000 руб. Ребенок проживает и прописан со мной. Как доказать в суде, что муж не выполняет обязательства по содержанию своего ребенка? Какие нужны документы? Муж не работает. Заранее спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (726) Город: Екатеринбург

На вопрос Как подать на алименты с мужа, если мы в браке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Порядок взыскания алиментов для супругов состоящих в зарегистрированном браке и проживающих совместно не отличается от порядка взыскания денег на содержание ребенка одним из родителей живущим отдельно или не состоящими в зарегистрированном браке. Обращаться необходимо в суд, проблематичней только будет доказать, что фактически денег вы не получаете. Для суда не одно из доказательств не имеет заранее установленной силы и именно поэтому в качестве обоснования требования вы вправе прикладывать абсолютно любое подтверждение которое имеется у вас. Будь то свидетельские показания, чеки или квитанции об оплате вами покупок для ребенка и так далее. Желаю удачи!

18/12/2015 18:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0