Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как получить алименты с бывшего мужа, если он работает неофициально?

Как получить алименты с бывшего мужа, если он работает неофициально?

28 Авг 2013 15:03

Как получить алименты с бывшего мужа, если он работает неофициально, сам не платит, а его мать от его имени иногда высылает по 1500 рублей. Я инвалид по заболеванию, ноги парализованы, работать не могу, дочь 2001 г.р., очень нуждаюсь в средствах. Помогите, что мне делать?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1225) Город: Москва

На вопрос Как получить алименты с бывшего мужа, если он работает неофициально? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Тот факт, что супруг не трудоустроен и не имеет подтвержденного дохода, не освобождает его отуплаты алиментов на ребенка. В случае, если алиментоплательщик не имеет фиксированного ежемесячного дохода, размер алиментов может быть пересмотрен и выплата назначена в твердой денежной сумме, или исходя из среднего заработка по месту проживания должника. Обратитесь в ССП с жалобой на неуплату алиментов. Долг будет накапливаться, а если алименты не выплачиваются более трех месяцев, то должник может быть привлечен к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

28/08/2013 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0