Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как правильно оформить бумаги, чтобы получить максимальную сумму алиментов

Как правильно оформить бумаги, чтобы получить максимальную сумму алиментов

13 Янв 2016 20:16

Здравствуйте! Я нуждаюсь в Вашей помощи в решении следующей проблемы: с мужем мы не проживаем в течение продолжительного времени. Официально не разведены. В браке у нас появился ребенок (ему сейчас 6 месяцев). От первого брака у супруга имеется тоже один ребенок. Сейчас вне брака у него родился еще один ребенок. Первой жене муж выплачивает алименты в размере 25% от дохода. Я тоже решила подать на алименты. В настоящее время муж официально трудоустроен на 0,5 ставки, его официальная зарплата 3000 рублей. Какую сумму буду получать я? Учитывается ли, что я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Как правильно оформить бумаги, чтобы получить максимальную сумму, предположив, что мать внебрачного ребенка тоже может подать на алименты?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (532) Город: Озеры

На вопрос Как правильно оформить бумаги, чтобы получить максимальную сумму алиментов дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Поскольку супруг официально трудоустроен, то по закону на содержание двоих детей может быть взыскано с него 1/3 его доходов. Таким образом, вы можете претендовать на взыскание 1/6 от его заработка. Если вы докажите, что он получает доход вне трудовой деятельности, то можете рассчитывать на взыскание алиментов в долях и твердой денежной форме. Даже если подадут на содержание внебрачного ребенка, то доля ребенка вашего не уменьшится. Поскольку вы в официальном браке, то можете рассчитывать на алименты на свое содержание. Сумму данных алиментов вам придется доказывать. Но также суд будет исходить из материального положения сторон. Исходя из расчетов, на ребенка из з\п вы будете получать около 500 рублей.

17/01/2016 23:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0