Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как правильно составить заявление на подачу алиментов

Как правильно составить заявление на подачу алиментов

18 Дек 2015 23:30

Интересует, как правильно составить заявление на подачу алиментов… Слышала что есть несколько вариантов. Меня заинтересовала форма подачи алиментов на прожиточный минимум и на часть всех видов дохода…. Как это возможно? И пример заявления? как правильно и грамотно его составить!!!!
г. Николаев

Автор: Лилия Ответов (1) Просмотров (772) Город: Бронницы

На вопрос Как правильно составить заявление на подачу алиментов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Лилия. Вы правильно слышали. Есть возможность подать на судебный приказ (это если нет спора о сумме алиментов, в основном это в долях к заработку (доходам). На 1 ребенка 1/4, 2- 1/3, 3 и более 1/6 При этом доход ответчика в этом случае необходимо подтвердить. И второй способ — в исковом производстве, когда обе стороны будут вызываться в судебное заседание. Если нет возможности получить справку о его доходах, то ее в этом случае можно затребовать через суд. При этом, если доход не регулярный, то вы можете либо просить долю от доходов, либо в твердой форме (расходы нужно обосновать), либо в долях и твердой форме ежемесячно. При этом, алиментоплательщик имеет право просить суд обязать вас предоставлять отчеты о расходовании данных средств, особенно если они составляют больше прожиточного минимума ребенка, либо часть средств переводить на счет ребенка.

21/12/2015 22:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0