Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как правильно составить иск в суд о взыскании алиментов?

Как правильно составить иск в суд о взыскании алиментов?

11 Ноя 2014 14:48

Здравствуйте! Я подала на алименты в твердой денежной сумме 15000 на содержание двух несовершеннолетних детей, (я мама) сумму написала исходя из величины прожиточного минимума на детей в краснодарском крае, т.к. проживаем именно в нем. Но ответчик ( родной отец) отказывается платить такую сумму, т.к. официально не работает и имеет еще одни алименты от первого брака, сумма алиментов составляет примерно 2000. Моя з,п. составляет в среднем 22000 тысячи, живу с детьми на сьемной квартире, оба дети ходят в школу. Как правильно составить иск в суд, что именно эта сумма алиментов, мне необходима на содержание двух не совершеннолетних детей? Спасибо.

 

Автор: Силаева Анастасия Ответов (1) Просмотров (974) Город: Краснодар

На вопрос Как правильно составить иск в суд о взыскании алиментов? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия.
При подсчете суммы алиментов Вы должны доказать, что именно запрашиваемый размер алиментов Вам необходим на содержание двоих детей. Если обоснования заявленных требований не будет представлено суду, то судья при назначении алиментов будет исходить из величины прожиточного минимума на ребенка. Величина прожиточного минимума на одного ребенка составляет 7 024 рубля.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Таким образом, Вы, как один из родителей детей также имеете обязанность по содержанию детей. Исходя из этого, а также материального положения отца, с учетом наличия у него обязанности по уплате алиментов на первого ребенка, суд может уменьшить запрашиваемую Вами сумму (15 000 р.) до 7 024 рублей.
С уважением, Светлана.

11/11/2014 18:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0