Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Как ускорить судебный процесс и взыскать уплаченные алименты

Как ускорить судебный процесс и взыскать уплаченные алименты

17 Фев 2015 12:07

Добрый день! Уже пять лет я плачу алименты на детей, хотя последние 2 года, старший сын проживает со мной. На днях жена подала иск, на увеличение алиментов, я подал встречный иск, о снижении алиментов, в связи с тем, что старший сын проживает со мной, также ходатайствовал о вызове в суд как сына, так и родственников, и соседей. Бывшая жена со своим адвокатом, последняя в свою очередь является подругой судьи, поняв что дело обернулось не в их пользу стали затягивать суд — то адвокат не может, то судью вызвали к председателю, то судья заболела, хотя я точно знаю, что она сидит в своем кабинете. Уже дело откладывалось 7 раз. Что мне делать чтобы ускорить судебный процесс? Можно ли потребовать с бывшей жены алименты на ребенка, который проживает со мной, за предыдущие два года и если да, то как это сделать?

Автор: Васильев Алексей Ответов (1) Просмотров (1012) Город: Краснодар

На вопрос Как ускорить судебный процесс и взыскать уплаченные алименты консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обжаловать действия\бездействие судьи у председателя суда или в вышестоящем суде. Обращайтесь письменно с отметкой о приеме жалобы на втором экземпляре. Для взыскания алиментов за предыдущие два года вам также необходимо обратиться в суд и доказать что в этот период она ребенка не содержала и денег на его содержание не выделяла.

24/02/2015 13:00