Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могут ли из-за ипотеки бывшего мужа снизить размер алиментов

Могут ли из за ипотеки бывшего мужа снизить размер алиментов

1 Июл 2016 22:09

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу определения размера алиментов.
После развода (бывшая супруга подала на алименты) бывший супруг хочет уменьшить размер алиментов (33% на двух несовершеннолетних детей, проживающих по решению суда с матерью). В качестве аргумента приводит факт наличия ипотечного кредита (квартира приобретена в браке, супруга подписывала согласие на кредит, по соглашению сторон имущество не делилось, и квартира осталась супругу). Дети в квартире не прописаны, ни бывшая супруга, ни дети долей в квартире не имеют. Может ли суд счесть факт наличия ипотечного кредита уважительным и уменьшить размер алиментов? Заранее благодарен.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (787) Город: Шлиссельбург

На вопрос Могут ли из за ипотеки бывшего мужа снизить размер алиментов дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш супруг действительно имеет право на обращение в суд, но вот наличие ипотеки не может стать безусловным основанием для удовлетворения требований. Вопрос спорный, вероятнее всего он приведет в дополнение иные доводы. Остались вопросы, пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

05/07/2016 16:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0