Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли каким либо образом уменьшить размер алиментов на детей от первого брака

Могу ли каким либо образом уменьшить размер алиментов на детей от первого брака

24 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. В январе 2011 года развелся с женой, после чего она с двумя детьми (на данный момент их возраст 6 и 10 лет соответственно) уехала в Республику Беларусь на постоянное место жительства. При разводе ей были переданы денежные средства для покупки квартиры и вся мебель с бытовой техникой. Сейчас она имеет квартиру, машину, работает. Также я ей ежемесячно выплачиваю алименты в размере 33% (что составляло в период с января 2011 года по февраль 2013 года порядка 45 000 рублей, а в период с марта 2013 года по настоящий момент 35000 рублей — что составляет при переводе на белорусские рубли 8 000 000, при этом прожиточный минимум на ребенка в Беларусии составляет 1 500 000 рублей). При этом ежегодно я за собственный счет забираю на 1,5 месяца детей в отпуск с целью поездки на море — денежные средства женой на эти мероприятия не выделяются, также дополнительно покупается одежда и отправляется детям. На данный момент я состою в браке со второй женой воспитываю сына 1,5 лет и жена на данный момент беременна. Срок в феврале 2015 года. Могу ли каким либо образом уменьшить размер алиментов на детей от первого брака? Сам военнослужащий.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (574) Город: Ростов на Дону

На вопрос Могу ли каким либо образом уменьшить размер алиментов на детей от первого брака консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. В связи с изменившимся вашим семейным и материальном положении. При официальном перечислении алиментов на содержание детей от второго брака размер алиментов может составлять на трех и более детей ½ от доходов алиментоплательщика, т.о. расходы на содержание детей от первого брака могут быть уменьшены. Также с учетом производимых дополнительных расходов и временного проживания детей с вами суд может пойти на уменьшение размера выплачиваемого содержания. С уважением, ваш юрист.

09/03/2016 20:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0