Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

7 Ноя 2013 21:28

Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме если бывший муж является безработным и смог отменить судебный приказ. Раньше он работал и исполнительный лист есть на 25 процентов… судебный приказ о взыскании алиментов

Автор: маргарита Ответов (2) Просмотров (2760) Город: Конаково

На вопрос Могу ли я повторно подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Повторно подать иск о взыскании алиментов нельзя. Можно подать иск об изменении размера алиментов согласно ст. 81 семейного кодекса — размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть иск будет об изменении размера алиментов с 25% от заработка на твердую денежную сумму. Хорошо подумайте насколько Вам это выгодно.

07/11/2013 23:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Маргарита, на основании статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы не сможете подать иск по тем же основаниям к тому же лицу дважды, но в судебном порядке у вас имеется возможность поставить вопрос об изменении размера алиментов.
Суд вправе как увеличить, так и снизить сумму алиментов, которая выплачивается в твердой денежной сумме с учетом финансового положения должника.

01/09/2019 11:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0