Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли я подать в суд иск на уменьшение алиментов или полном их снятии

Могу ли я подать в суд иск на уменьшение алиментов или полном их снятии

25 Апр 2014 12:41

С 26.11.2013г суд вынес решение взыскивать алименты ¼ часть от среднего заработка по району.Хочу отменить решение суда . Я живу вдвоем с больной матерью (мать лежала в психиатрической больнице) больше детей у нее нет. На данный момент у меня нет возможности работать так как мать недееспособна, могу ли я подать в суд иск на уменьшение алиментов или полностью отменить решение суда о взыскании  ?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (989) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Могу ли я подать в суд иск на уменьшение алиментов или полном их снятии отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, не можете. Ваша обязанность содержать своего ребенка, и наличие у Вас нетрудоспособной матери не причем. Оформить пособие по уходу за матерью Вы сможете только в том случае, если она инвалид 1 или второй группы или старше 80 лет.
Суд Вам ни уменьшит, ни тем более не отменит алименты. Не будут платить — будет капать долг, есть риск потерять имущество и заработать запрет на выезд из РФ, а так же попасть под уголовное преследование за неисполнение решения суда о неуплате алиментов.

26/04/2014 15:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0