Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли я с прочерком в графе отцовство претендовать на алименты на ребенка

Могу ли я с прочерком в графе отцовство претендовать на алименты на ребенка

25 Авг 2014 00:30

Здравствуйте. Я замужем 1,5 месяца, ребенку от этого мужа почти полтора года, но отцовство не установлено. Хотела бы подать на алименты в соответствии со ст.88 СК. У мужа белая зарплата около 11 000, остальная около 60-70000, могу ли я претендовать хотя бы на прожиточный минимум на себя, а не какой то процент от официальной. Могу ли я с прочерком в графе отцовство претендовать на алименты на ребенка? Какие документы нужны будут в суде? Обращаться нужно по месту прописки или не обязательно?

Автор: Василина Ответов (1) Просмотров (573) Город: Москва

На вопрос Могу ли я с прочерком в графе отцовство претендовать на алименты на ребенка отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Вы можете претендовать на алименты как свои, так и ребенка только в случае установления отцовства. Не каждый муж обязан содержать жену имеющую ребенка, а только если это его ребенок. Также родитель несет обязанности по содержанию детей. Поскольку в графе отец у ребенка прочерк, то обязанность по содержанию данного ребенка у него не возникла. Вам одновременно с требованием об алиментах необходимо подавать и на установление отцовства. С уважением, ваш юрист.

03/02/2016 00:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0