Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Можно ли жестко закрепить сумму алиментов и можно ли их потом оспорить?

Можно ли жестко закрепить сумму алиментов и можно ли их потом оспорить?

7 Июн 2016 22:55

Добрый день.
обрисую ситуацию.
От меня уходит жена, наставив рога: ) не имеет отношения к делу.
У нас двое детей.
Квартира в ипотеке, на момент покупки стоимость была 5,3мл. р (фактическая стоимость на сегодня 8мл. р)
Долг по ипотеке остался 2мл. р
при покупке квартиры использован материнский капитал
есть машина куплена в браке
есть дача, подарена мне матерью в браке 4 года назад, есть акт дарения(дарственная), вот и все имущество. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты, не остаться с голым задом?
На сегодня от бывшей жены поступило предложение. У тещи есть однокомнатная квартира. Однокомнатную квартиру теща переписывает на меня, я отказываюсь от своей доли в пользу детей, отдаю жене машину, жена пишет отказ от дачи, а я в свою очередь обязуюсь выплачивать по 20 тысяч до окончания кредита (20 лет). последний пункт думаю пересмотреть и разнести сумму (10 детям до 16лет младшей) и 10 до конца кредита.
Возможно ли по закону произвести подобный договор, не сможет ли бывшая потом подать еще и на алименты или стребовать еще что либо?
Заранее спасибо

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (653) Город: Куровское

На вопрос Можно ли жестко закрепить сумму алиментов и можно ли их потом оспорить? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Алексей! Алименты взыскиваются в процентом соотношению к основному заработку родителя и соответственно не могу быть установлены в твердой сумме в судебном порядке. Это возможно лишь в указанно договоре, но это не значит что он не может быть отменен в том же судебном порядке.

12/06/2016 15:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0