Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Можно ли понудить бывшую жену моего мужа к мирному соглашению по выплате алиментов на ребенка

Можно ли понудить бывшую жену моего мужа к мирному соглашению по выплате алиментов на ребенка

17 Окт 2014 20:06

Я вышла замуж. И теперь его бывшая жена подала на алименты. Я сижу в декрете с маленьким ребенком. Он работает не официально, на мирное соглашение она не идет. Как поступить правильно? Может нам забрать ребенка если она не справляется, ему уже 6 лет.

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (974) Город: Екатеринбург

На вопрос Можно ли понудить бывшую жену моего мужа к мирному соглашению по выплате алиментов на ребенка отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Ваш муж ОБЯЗАН платить алименты своему ребенку. Бывшую супругу абсолютно не волнуют ваше положение и Ваш декрет, ей нужно кормить своего ребенка.
2. Справляется мать или нет, не Вам решать. У ребенка есть отец и мать. Если отец считает, что ребенок содержится ненадлежащим образом пусть идет в органы опеки с жалобой.
3. Заставить заключить мирное соглашение невозможно.
4. Выходя замуж и рожая ребенка от человека у которого уже была семья и есть ребенок, необходимо позаботиться о том, чтобы алименты не подрывали бюджет новой семьи.

26/10/2014 19:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0