Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Можно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка

Можно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка

4 Мар 2015 00:45

Добрый день, у меня 3 детей от первого брака, плачу алименты в размере 50 % от всех видов дохода, а также 10% от накопившейся задолженности. З/п составляет 55 000 руб. Плачу по частям, не в твердой сумме. Я женился, появился ребенок, подал иск на уменьшение алиментов, так как денег действительно не хватает, суд отказал мне, не ссылаясь ни на что, не отреагировав на то, что я хочу чтоб взыскание алиментов были распределены одинаково. Дети от первого брака ходят в дет сад, 2 детей, старшая дочь в школу, 3 класс. Школа платная и дет сад, все оплачиваю я. Есть ли смысл обращаться в верховный?

Автор: Владимир Ответов (2) Просмотров (1622) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Можно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир.
Рождение четвертого ребенка не является основанием для уменьшения размера алиментов. Для того, чтобы алименты были уменьшены, нужно доказать, что материальное положение изменилось настолько, что Вы не в состоянии больше платить установленную денежную сумму. Ключевым моментом в этом деле является наличие доказательств. То есть, Вам нужно документально подтвердить, что денег действительно не хватает. Если письменные доказательства Вами были предоставлены, но суд их не учел, тогда есть смысл обжаловать решение суда. Если же доказательств предоставлено не было, либо они были недостаточны, обжалование Решение суда ничего не даст.
С уважением, Светлана.

04/03/2015 20:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владимир, как следует из вашей ситуации, вы хотите уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на трех детей, по причине рождения четвертого. Вы обращались в суд, но суд без какого-либо объяснения отказал в иске. В таком случае вам следует подавать апелляционную жалобу, поскольку решение по поводу отказа в иске должно быть обосновано и мотивировано. Нужно смотреть, не пропущены ли сроки подачи соответствующей жалобы.

12/09/2018 08:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0